Наверх
vorle.ru

Мошенники придумали новую уловку

Аферисты выдают себя за сотрудников Пенсионного фонда.

Мошенники придумали новую уловку

Чтобы поживиться за счет очередной жертвы, мошенники придумывают новые способы обмана. На этот раз к бдительности призвали сотрудники Пенсионного фонда.

Сегодня в управлении ПФР активно принимаются заявление от граждан с просьбой просчитать вариант выгодности замены страхового стажа на периоды ухода за детьми. Этой ситуацией пользуются мошенники, предлагающие свои "услуги".

Пресс-служба орловского отделения ПФР напоминает, что любая работа с клиентами ведется только в офисах. Сотрудники не проводят поквартирные обходы.

"Если вам в дверь позвонили незнакомые люди, представились работниками пенсионной службы и предложили помочь написать заявление "по детям", знайте: это мошенники",- говорится в официальном сообщении.

Также специалисты ПФР не спрашивают по телефону реквизиты банковских счетов и карт, не собирают на дому ксерокопии документов, не приносят на дом прибавку к пенсии. По звонку сотрудники могут сообщить человеку, выгоден ли ему перерасчет пенсии, и пригласить на прием в клиентскую службу.

Детальную информацию о перерасчете пенсий по нестраховым периодам можно уточнить телефону 72-92-36.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка