Наверх
vorle.ru

Чиновники "попробовали" асфальт во дворах

Руководители Орла лично оценивают качество ремонта.

Чиновники "попробовали" асфальт во дворах

По графику ремонт дворов в Орле должен был завершиться еще в середине сентября, однако не все подрядчики уложились в срок, работы затянулись. 11 октября руководители города, глава администрации Александр Муромский и мэр Василий Новиков, поучаствовали в приемке нескольких объектов.

Первым в списке оказался двор дома №30 на улице Бурова. Здесь были установлены бордюрные камни, отремонтированы проезжая часть и тротуары, установлены новые лавки и урны. Замечаний по объекту не было — и местные жители, и проверяющие довольны. Пробы асфальта соответствуют нормам.

Без замечаний приняли и территорию дома №7 на улице Игнатова. А вот к ремонту двора на улице Цветаева, 42 возникло несколько вопросов. В частности, претензии касались качества асфальтового покрытия. Руководители заявили, что акт приемки будет подписан только после устранения всех недочетов, сообщает пресс-служба администрации города

"Программа будет продолжена, и все те недочеты, которые мы выявили в этом году, будут учтены в следующем. Один из них — срок выбора подрядных организаций. В этом году муниципальные контракты были заключены в июле, поэтому подрядные организации не уложились в обозначенные в них сроки, с некоторыми пришлось расстаться и выбирать новых",- подчеркнул Александр Муромский.

Отметим, что в план ремонта на 2017 год вошло 77 дворов. Из них заасфальтированы только 45.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка