Наверх
vorle.ru

Андрей Клычков выучит бюджет наизусть

Врио губернатора поделился впечатлениями о первых днях работы.

Андрей Клычков выучит бюджет наизусть

О первых днях работы в новой должности врио губернатора Андрей Клычков рассказал 17 октября на заседании московского отделения КПРФ. Он еще раз подчеркнул, что назначение в Орловскую область для него — партийный вызов, который предстоит реализовать.

"Что касается региона, то можно по-разному относиться и к ситуации, и к предшественникам, но, мне кажется, позиция простая и вполне конкретная — нужно сохранить то, что есть хорошего, и попытаться внести что-то новое для того, чтобы изменить ситуацию к лучшему",- отметил врио главы области.

По его словам, в первый день, у него было очень тяжелое ощущение. Рядом никого из тех, с кем каждый день работал и спорил, а только команда, доставшаяся от предшественника — его, может быть, сила и опора, но для "тебя" — совершенно новые люди. Но это ощущение закончилось уже следующим утром. Постепенно начали выстраивать иную систему взаимодействия.

Андрей Клычков заявил, что намерен внедрять московскую практику объезда районов, когда идешь и собственными глазами видишь, что и как нужно менять. План объездов уже составлен. Каждую субботу — Орел и близлежащие к городу территории, в течение недели будет выделяться один день на выезды в районы.

Врио губернатора отметил, что ключевой момент — наведение порядка: "Там, где воровали, с этим нужно жестко бороться".

"Я себе поставил первую задачу — выучить наизусть бюджет, не просто, чтобы знать цифры, а чтобы понимать, где, куда и как идет",- подчеркнул врио главы региона.

Что касается кадровых моментов, то Андрей Клычков заявил, что он не сторонник радикальных шагов по увольнению людей, по изменению команды, но у него есть две принципиальные позиции. Одна — приоритет в назначениях местным кадрам. Второй момент — питерские и московские компании, поглотившие весь рынок.

"Их нужно будет немножко приструнить и дать возможность людям, которые живут и работают в Орле, получить больше прерогативы",- добавил руководитель.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка