Наверх
vorle.ru

Горсовет предлагает уровнять НДФЛ

Планку предлагается поднять до 15%.

Горсовет предлагает уровнять НДФЛ

Депутаты горсовета предложили установить единые нормативы отчислений от НДФЛ в бюджеты городских округов Орловской области.Соответствующую законодательную инициативу их коллеги из облсовета рассмотрели в первом чтении 18 октября. Планку предлагается поднять до 15%. Действующий норматив — 5%.

Зампредседателя орловского горсовета Владимир Негин отметил, что в соседних регионах областным столицам отчисляется в несколько раз больше. В пример привел Кострому, Тулу и Ярославль с их 15%, а также Иваново, получающим 10%.

"Налогов в Орле собирается в год более 14 миллиардов рублей, в городской бюджет из этой суммы поступает только 1,7 миллиарда", - отметил Владимир Негин и напомнил, что после принятия юбилейных объектов у города значительно возросли расходы на социальную сферу – требуется содержать новые школы, детские сады и т. д.

По его словам, поддержка инициативы позволит областному центру иметь сбалансированный бюджет с сохранением всех социальных обязательств.

Предложение направлено в правительство области и муниципальные образования. После всестороннего изучения предложение городских депутатов будет рассмотрено на ноябрьском заседании профильного комитета регионального парламента, сообщает пресс-служба горсовета.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка