Наверх
vorle.ru

Аудиторы заинтересовались "фонарями"

Контрольно-счетная палата Орла проверила эффективность исполнения энергосервисного контракта.

Аудиторы заинтересовались "фонарями"

Ревизия охватила весь 2017 год и январь-август нынешнего. У аудиторов нашлось немало претензий. В частности, в отчете отмечается, что подрядчик нарушил срок выполнения работ более чем на два месяца, а заказчиком, городским УКХ, претензионная работа не проводилась. Только через два месяца после истечения установленных сроков исполнителю была направлена досудебная претензия.

Кроме того, работы, выполненные в прошлом году, до сих пор неприняты. Имеется масса недостатков. Это и неисправные местами светильники, и несоответствие уровня освещенности отдельных улиц нормам, и незамененные светильники на деревянных опорах и т. д., сообщает пресс-служба КСП города.

Информация о результатах проверки направлена в администрацию города и прокуратуру.

Отметим, что энергосервисный контракт предусматривал замену более 11 тысяч старых светильников на новые энергосберегающие. Работы выполнены, но не приняты из-за имеющихся претензий. Главная — несоответствие уровня освещенности. Из-за отказа в приемке энергосервисного контракта компания-подрядчик обратилась в суд. Дело сейчас рассматривается.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка