Наверх
vorle.ru

Одним зампредом в облправительстве стало меньше

Врио губернатора не стал подыскивать кандидатов на должность Александра Ремиги.

Одним зампредом в облправительстве стало меньше

В правительстве Орловской области новые кадровые назначения. О смене руководителей двух департаментов сегодня, 30 октября, сообщил врио губернатора Андрей Клычков.

Так, начальником департамента сельского хозяйства назначен Сергей Борзенков, до этого занимавший пост председателя комитета облсовета по аграрной политике, природопользованию и экологии. Также в его биографии — 20 лет работы во главе крупного сельхозпредприятия ООО "Дубовицкое" в Малоархангельском районе.

"Сергей Борзенков не понаслышке знает отрасль АПК. Поэтому с его назначением мы дополнительно усилим этот сектор в областном правительстве", - прокомментировал назначение врио губернатора.

Исполняющей обязанности главы департамента госимущества и земельных отношений Андрей Клычков решил назначить Ольгу Платонову. Прежняя должность — начальник управления по экономической политике, строительству, собственности и аграрной политике облсовета, сообщает пресс-служба губернатора.

После подготовки всех необходимых документов новые руководители официально вступят в свои должности.

А вот нового зампреда по строительству ТЭК, ЖКХ, транспорту и дорожному хозяйству Андрей Клычков решил не назначать. Ранее эту должность занимал отправленный в отставку Александр Ремига.

"Не вижу смысла замещать должность, так как полномочия неоднократно дублируются",- отметил врио губернатора и добавил, что курировать это направление будет Анатолий Мишанов — первый заместитель председателя правительства региона.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка