Наверх
vorle.ru

Слухи о массовой голодовке в колонии не подтвердились

Орловское УФСИН опровергло появившуюся в СМИ информацию.

Слухи о массовой голодовке в колонии не подтвердились

31 октября на одном из Интернет-сайтов появилась информация о продолжающейся массовой голодовке заключенных в исправительной колонии №2. В орловском УФСИН сообщение опровергли и рассказали, как все было на самом деле.

Около двух недель назад девять заключенных-нарушителей действительно отказались от еды, сославшись на "неправомерные действия сотрудников учреждения" во время обысков. И потребовали ослабить режим содержания — попросили продуктов и сигарет.

О случившемся тут же были уведомлены руководство УФСИН региона, прокуратура, Следственный комитет. Колонию посетили члены общественной наблюдательной комиссии, которые пришли к выводу, что "требования осужденных противоречат действующему законодательству".

Через семь дней после объявленного голодания двое "забастовщиков" решили больше не отказываться от еды. Еще через день их примеру последовали и остальные. Другие заключенные колонии в голодовке не участвовали. Сейчас "все осужденные принимают пищу согласно распорядка дня", сообщает пресс-служба УФСИН России по Орловской области.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка