Наверх
vorle.ru

Андрей Клычков: У нас общий интерес — развитие Орловской области

В праздновании Дня народного единства приняли участие 7,5 тысячи человек.

Андрей Клычков: У нас общий интерес — развитие Орловской области

Минувшие выходные стали на день длиннее из-за праздника: 4 ноября в России отмечается День народного единства. Торжественные мероприятия прошли в том числе в Орловской области. Так, в традиционном шествии приняли участие 10,5 тысячи человек, из них в городе — 7,5 тысячи человек.

Возглавил шествие недавно назначенный на пост главы региона Андрей Клычков, а после обратился к горожанам с площади Ленина.

— На протяжении веков каждое поколение россиян вносило свой вклад в укрепление могущества России. Были Смутные времена, была Великая Отечественная война, но никогда наша страна не сдавалась. Мы всегда поднимались, объединялись и давали отпор любым врагам, - отметил Андрей Клычков. - Сегодня перед нами стоят новые вызовы. То, что на эту площадь пришли люди разных политических взглядов, молодежь, ветераны, говорит, что мы едины, у нас один общий интерес - развитие нашей страны, Орловской области. Путь, который предстоит пройти, будет не очень быстрым, но, уверен, он будет результативным.

Сразу после митинга состоялся торжественный концерт при участии городских творческих коллективов, а в 15:00 жители и гости Орла закружили "Хоровод Единства". В его построении приняли участие 300 человек.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка