Наверх
vorle.ru

Орлу предложили отказаться от чиновников

Региональные власти призвали город подумать о сокращении штата.

Орлу предложили отказаться от чиновников

Облправительство рекомендовало Орлу сократить число муниципальных чиновников. На экономию необходимо пойти, чтобы найти деньги на социально важные статьи расходов в 2018 году — питание школьников и субсидии инвалидам на оплату ЖКХ. Об этом сообщил замгубернатора по экономике и финансам Вадим Тарасов.

По его словам, область полностью выполняет свои обязательства в сферах образования, здравоохранения, соцзащиты. Но часть расходов лежит на муниципалитетах.

"Ко второму чтению проекта бюджета города Орла необходимо предусмотреть экономию на обслуживании муниципального долга и оптимизировать расходы на содержание органов местного самоуправления, сократить управленческий аппарат",- отметил Вадим Тарасов и добавил, что со своей стороны область готова помочь городу в получении бюджетного кредита — до 40 млн рублей.

Глава администрации Александр Муромский заявил, что у города "есть внутренние резервы для изыскания дополнительных ресурсов". Один из вариантов — несколько десятков неиспользуемых земельных участков.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка