Наверх
vorle.ru

"Орловский кристалл" пошел ко дну?

Завод, который не работает около полугода, могут признать банкротом.

"Орловский кристалл" пошел ко дну?

В орловский арбитражный суд подано заявление о признании банкротом АО "Орловский кристалл". С иском в 115,97 млн рублей обратился московский потребительский кооператив "Кредитный дом". В пресс-службе суда информацию подтвердили, а также отметили, что к рассмотрению заявление еще не принято, так как подано оно было 29 декабря 2017 года, в последний рабочий день перед новогодними каникулами.

За прошедший год это заявление стало вторым. Ранее с иском обратилась региональная налоговая служба, которым спиртзавод задолжал около 3 млн рублей.

Отметим, что перезапущенный в ноябре 2015 года "Кристалл" фактически прекратил работу в августе 2017. Именно тогда Росалкогольрегулирование отозвало лицензию на производство спиртных напитков. Проверяющих просто не пустили на склад готовой продукции и в спиртохранилище, не было актов инвентаризации.

Справка ИА vRossii.ru: АО "Орловский кристалл" зарегистрировано в 2003 году. Уставной капитал – 80,72 млн рублей. Основной вид деятельности — производство дистиллированных алкогольных напитков. Директор – Заурбек Тавказахов. Впервые приостановил деятельность в 2009 году. Возобновил работу в 2015 году при поддержке теперь уже бывшего губернатора Орловской области Вадима Потомского.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка