Наверх
vorle.ru

У "Титаника" есть два сценария

Региональные власти надеются на финансовую помощь федерального центра.

У "Титаника" есть два сценария

Пока многопрофильный медицинский центр законсервировали на зиму, решается его судьба. По словам врио губернатора Орловской области Андрея Клычкова, у "Титаника" есть два сценария дальнейшей судьбы.

- Сегодня обсуждается два направления. Первое – это предоставление возможности для частного инвестора для реализации программ по линии медицинских направлений. Второе – привлечение федеральных денежных средств для достройки данного медицинского учреждения, - отметил Андрей Клычков.

Среди частных инвесторов, заинтересовавшихся орловским медцентром, можно назвать Ростех. Но врио губернатора склонен поддержать второй проект и надеется, что деньги будут выделены.

Напомним, в сентябре прошлого года региону пришлось вернуть субсидию Министерства здравоохранения в размере 200 млн рублей - деньги так и не были освоены. Еще 295 млн рублей были похищены. СУ СКР региона ведет расследование по факту многомиллионных хищений. Многопрофильный медицинский центр пытаются построить с 2007 года. Больше чем за 10 лет на его строительство из бюджетов разных уровней было потрачено около 1 млрд рублей.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка