Наверх
vorle.ru

Уволенным сотрудникам ПАТП-1 найдут работу

Штат предприятия распустили со 2 февраля.

Уволенным сотрудникам ПАТП-1 найдут работу

Конкурсный управляющий МУП "ПАТП-1", которое с ноября прошлого года находится в стадии банкротства, принял решение о прекращении деятельности предприятия. 2 февраля началось сокращение сотрудников.

По словам замглавы администрации Орла Олега Минкина, конкурсный управляющий не пошел навстречу властям и не отреагировал на просьбы об отсрочке данных решений. В штате МУПа числятся 89 человек, 30 из них — пенсионеры.

"Десять человек из штата трудоустроены, еще около 30% сотрудников имеют договоренности о трудоустройстве с частными перевозчиками",- отметил чиновник и добавил, что вопрос о поиске работы для остальных решается через облуправление занятости.

Что касается обслуживаемых ПАТП-1 маршрутов, то они составляли около 4%. По словам Олега Минкина, найти им замену не составит труда. Их "подхватят" работающие перевозчики — горожане проблем не ощутят.

Если говорить о долгах предприятия по зарплате, то работникам должны за два месяца — декабрь прошлого года и январь нынешнего. По закону "О банкротстве", сначала должна быть погашена задолженность по налоговым сборам и только потом по зарплате. Конкурсный управляющий планирует в ближайшее время найти средства для погашения долгов перед работниками предприятия, сообщает пресс-служба администрации города.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка