Наверх
vorle.ru

Управляющие компании экономят на дворниках

Руководители Орла недовольны уборкой дворов и проездов к ним.

Управляющие компании экономят на дворниках

Снегопад, обрушившийся на город в минувшие выходные, стал поводом для оперативного совещания. Накануне, 4 марта, руководители города выслушали отчеты коммунальных служб и управляющих компаний.

По данным Спецавтобазы, 3 марта город очищали от снега 11 КДМ, 5 тракторов с щетками, 1 грейдер, 3 самосвала, 3 фронтальных погрузчика. Расчисткой тротуаров, подходов к мостам и остановкам занимаются 68 человек.

Недовольны глава администрации Александр Муромский и мэр Василий Новиков остались уборкой дворов и проездов к ним. Управляющие компании отчитались о хорошо убранных территориях. Однако сити-менеджер поделился своими впечатлениями от объезда города. Он отметил, что если дворы хоть как-то расчищаются, то проезды к ним остаются в снежных заносах.

По словам Александра Муромского, некоторые управляющие компании чрезмерно экономят на дворниках. В отдельных случаях соотношение количества дворников и обслуживаемых домов поражает воображение. Так, по данным одной из УК, более 700 домов обслуживает 200 дворников. В другой на 75 домов приходится 17 дворников.

"Ну сколько снега дворник вручную, лопатой, способен убрать?! Очевидно же, что такими силами и средствами невозможно качественно содержать территории всех обслуживаемых домов. Оттуда потом и ледовая колея в морозы, и реки растаявшего снега в оттепель",- отметил сити-менеджер и добавил, что, скорее всего, УК придется пересмотреть некоторые нормативы. В противном случае придется пообщаться с надзорными органами.

Александр Муромский поручил держать ситуацию с уборкой снега на особом контроле и предупредил, что они с мэром намерены объехать каждый район областного центра, сообщает пресс-служба горадминистрации.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка