Наверх
vorle.ru

Коммунальным должникам перекроют кредитную линию

Орловцы задолжали за электроэнергию 177 миллионов рублей.

Коммунальным должникам перекроют кредитную линию

Долг жителей Орловской области перед энергетиками превышает 177 миллионов рублей. Это данные на 1 марта. С начала года задолженность выросла на 15,4 млн рублей, сообщает пресс-служба ООО "Орловский энергосбыт".

Чтобы заставить людей платить, компании приходится обращаться в суд, а также передавать информацию о коммунальных должниках в бюро кредитных историй. Право на это поставщику дает федеральный закон №218-ФЗ "О кредитных историях".

"Записи в кредитных историях хранятся в течение десяти лет со дня последнего изменения. Таким образом, на протяжении этого периода информация о нарушении срока погашения по решению суда задолженности граждан за услуги ЖКХ будет доступна всем кредиторам, в том числе банкам и микрофинансовым организациям, независимо от последующего погашения данной задолженности",- отметил представитель компании Юрий Лаштабега.

В 2017 году в орловских судах общей юрисдикции находилось 3 258 дел о взыскании с населения 39 млн руб. С начала 2018 года подано 300 заявлений о выдаче судебных приказов и исков в отношении физлиц на сумму 2,2 млн рублей.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка