Наверх
vorle.ru

Фонтан в Горпарке запоет и засияет

Объект обновят в рамках программы благоустройства.

Фонтан в Горпарке запоет и засияет

Фонтан обещает стать визитной карточкой Горпарка в Орле — его планируют сделать светодинамическим. Такая информация прозвучала 10 апреля на совещании в областной администрации.

Фонтан является одним из главных объектов, включенных в проект реконструкции парка в 2018 году. В планах — ремонт и восстановление существующего сооружения с заменой насосной группы и форсунок.

"Обновленный фонтан будет с подсветкой и звуковым сопровождением",- отметил замглавы администрации города Олег Минкин.

Чтобы архитектурный ансамбль выглядел целостно и гармонично, изменения также коснутся прилегающей к фонтану зоны и входной группы в парк. Территорию планируется вымостить тротуарной плиткой, установить малые архитектурные формы, сообщает пресс-служба губернатора.

"Городской парк является охраняемой территорией. Мы должны бережно подойти к вопросу сбережения его как объекта культуры и истории, и в то же время не превратить его в законсервированный музей под открытым небом. Нетривиальная задача, но я уверен, что мы с ней справимся", - сказал врио губернатора Андрей Клычков.

Напомним, что на благоустройство Горпарка и ряда общественных пространств привлечены межбюджетные трансферы — 250 миллионов рублей.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка