Наверх
vorle.ru

Андрей Клычков пригласил президента в Орел

Чтобы глава государства своими глазами увидел все красоты и возможности региона.

Андрей Клычков пригласил президента в Орел

25 апреля в Москве состоялась встреча президента с выпускниками программы кадрового управленческого резерва, которые еще во время обучения были назначены врио руководителей регионов. Андрей Клычков среди них.

Владимир Путин призвал врио губернаторов использовать в своей работе открытые, конкурентные способы отбора управленческих кадров на всех уровнях. По его словам, региональный уровень должен состоять из амбициозных, нацеленных на конечный результат, любящих свою работу управленцев.

Врио губернатора Орловской области Андрей Клычков поднял тему закредитованности регионов, которая является барьером для их развития и участия в важнейших федеральных программах.

Также он предложил создать в регионе центр средне-профессионального образования для всего ЦФО. Эта идея уже обсуждалась и получила поддержку от министерства образования и промышленности, сообщает пресс-служба губернатора.

"Мы посчитали: это будет в разы меньше, чем образовать такое направление в Москве. Это даст возможность людей направлять и обучать. У нас есть педагогический коллектив. Просил бы вас поддержать эту идею и разместить именно в Орловской области данное учебное заведение",- сказал Андрей Клычков.

В заключении он пригласил главу государства в Орел для участия в торжествах в честь юбилея Тургенева и 75-летия освобождения Орловской области от немецко-фашистских захватчиков.

"Мы подготовимся и покажем, чтобы вы своими глазами увидели все красоты и все наши возможности",- добавил врио главы региона.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка