Наверх
vorle.ru

На коррупционеров завели больше 30 уголовных дел

Большинство возбуждено по итогам проверок орловской КСП.

На коррупционеров завели больше 30 уголовных дел

С января по май 2018 года в Орловской области возбуждено 31 коррупционное уголовное дело. Об этом шла речь 18 июня на встрече врио губернатора с руководителями региональных управлений МВД, ФСБ, СК, прокуратуры.

Из тех уголовных дел, которые сейчас находятся в производстве следователей СК, большинство возбуждено по итогам проверок КСП региона и на основании материалов от областной администрации.

Так, под следствием оказались: экс-гендиректор АО "Гортеплоэнерго"; бывшие руководители АО "Орелоблэнерго" и аффилированных подрядных организаций, выполнявших строительство и реконструкцию электросетей; экс-директор АСК "Инжиринг".

Также ведется следствие отношении ООО "Москомреставрация". Выясняют следователи и обстоятельства хищения средств при строительстве сети водоотведения в д. Овсянниково Орловского района, строительстве и ремонте дорог в Малоархангельском районе, благоустройстве дворов в Орле.

"Безусловно, для нас принципиальным является вопрос о возмещении ущерба и возврате тех средств, которые были потеряны в результате противоправных действий",- резюмировал Андрей Клычков.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка