Наверх
vorle.ru

Врио губернатора ищет новые кадры

Пополнить команду управленцев должны молодые специалисты.

Врио губернатора ищет новые кадры

В команде орловского губернатора появится талантливая молодежь. Завершился первый этап конкурса "Молодые кадры Орловщины", который проводится по инициативе врио главы региона. По его словам, конкурс призван найти новых управленцев, идеи, энергия, опыт которых могут быть использованы на пользу области.

"Управление, особенно государственное и муниципальное, - это довольно инертная сфера. Во многом по этой причине хорошие проекты нередко буксуют на местах. Для развития нужен свежий взгляд, динамика. Без молодёжи этого не добиться",- считает Андрей Клычков.

Из 752 человек борьбу продолжат 416. Однако претендовать на управленческие должности смогут только 90 из них. До конца лета участники пройдут пять этапов. По их итогам определится по 10 финалистов в каждом из девяти направления конкурса — от госслужбы до сферы культуры и туризма, сообщает пресс-служба губернатора.

Победители пройдут стажировку в органах власти, государственных организациях и предприятиях. Лучшие из лучших в перспективе смогут рассчитывать на назначение на вакантные должности.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка