Наверх
vorle.ru

Орловцы пожаловались на очереди в МФЦ

"Фронтовики" попросили разобраться в ситуации прокуратуру.

Орловцы пожаловались на очереди в МФЦ

Активисты регионального отделения ОНФ обратились в прокуратуру с просьбой проверить качество оказания услуг в МФЦ на улице Ленина, 1 в Орле. Люди жалуются на бесконечные очереди.

"Фронтовики" выяснили, что каждое утро граждане приходят к 7 часам за талонном. Сначала ждут на улице, так как офис еще закрыт. Потом еще час стоят в очереди в самом задании. А, получив талон, снова переходят в режим ожидания, так как работает лишь часть окон.

Общественники считают, что руководству МФЦ необходимо планировать работу таким образом, чтобы в часы наплыва клиентов были задействованы все специалисты. Пик очередей приходится с 10 до 12:00, а также к концу рабочего дня — с 17:00.

"Самого длительного ожидания требуют сделки с имуществом. Причина задержки работы связана с тем, что сокращается количество задействованных специалистов. Граждане не дожидаются своей очереди и уходят. Например, 26 июля с утра в офисе работало 14 окон из 33",- отметили в пресс-службе ОНФ.

Представители ОНФ также намерены обратиться в правительство Орловской области с предложением усовершенствовать работу МФЦ.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка