Наверх
vorle.ru

Продал на полтора миллиона и попал под следствие

Липчанин, представившийся торговым представителем, подозревается в мошенничестве.

Продал на полтора миллиона и попал под следствие

В Орловской области по горячим следам задержан 44-лений житель Липецка, подозреваемый в хищении полутора миллионов рублей у предпринимателя. Следственное отделение ОМВД по Урицкому району возбудило дело по ч.4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По данным следствия, мужчина связался с потерпевшим через интернет и предложил продать мясо птицы по значительно сниженной цене, представившись представителем сельскохозяйственной организации. Предприниматель передал более полутора миллионов, однако товар так и не получил. Руководство компании, работником которой злоумышленник представился, сообщило, что "продавец" у них не работает.

Сотрудники организации и потерпевший на автомобиле проследовали за такси, на котором передвигался незнакомец, и смогли по телефону сообщить государственный регистрационный номер машины сотрудникам органов внутренних дел.

Дежурный ОМВД России по Урицкому району оперативно передал ориентировку нарядам ОБДПС. Полицейские  на автодороге  "Орел-Тамбов" задержали "Рено-Логан",  в  которой  передвигался подозреваемый.

Мужчине избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.  

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка