Наверх
vorle.ru

Орловщине нужна федеральная помощь

Чтобы создать необходимую инфраструктуру для инвесторов.

Орловщине нужна федеральная помощь

Сегодня, 3 августа, в Орле состоится совещание по вопросам национальной безопасности ЦФО. Важные гости еще накануне приехали в наш город. Врио губернатора Андрей Клычков встретился с полпредом президента Игорем Щеголевым и почетным председателем Совета Федерации ФС РФ Егором Строевым. Говорили о ключевых проектах региона.

В частности, речь шла о планах по созданию территории опережающего социально-экономического развития "Мценск". Проект направлен на развитие города, привлечение инвестиций и создание новых рабочих мест.

Андрей Клычков отметил, что во всех районах определены точки роста, ведущие предприятия и потенциальные объекты для привлечения инвестиций. Однако, чтобы создать необходимую инфраструктуру для инвесторов, региону нужна дополнительная федеральная поддержка.

Нужны и подготовленные кадры. В этом вопросе должен помочь Центр профобразования. Ожидается, что его выпускники будут востребованы не только на Орловщине, но и за ее пределами. Врио главы региона отметил, что провел предварительные переговоры с бизнесом. Предприниматели готовы участвовать в софинансировании проекта, сообщает пресс-служба губернатора.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка