Наверх
vorle.ru

Орловские компании не поделили мусор

УФАС проверит законность выбора регионального оператора.

Орловские компании не поделили мусор

Орловское УФАС проверит законность торгов по выбору регионального оператора по обращению с ТКО. Поводом для этого стала жалоба ЗАО "Чистый город". Представители компании не согласились с результатами, пожаловавшись на действия организатора — облдепартамент строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства — при проведении конкурса. В частности, речь идет о нарушении закона "О защите конкуренции".

Компания просит аннулировать итоги торгов. Рассмотрение жалобы назначено на 10 августа. До этого момента конкурсные процедуры приостановлены. Организатору же необходимо предоставить подлинные документы, касающиеся торгов и его участников, в антимонопольную службу, говрится в официальном уведомлении на сайте орловского УФАС.

Между тем, власти настаивают на законности всех процедур и намерены отстаивать свою позицию в ФАС. В официальном комментарии руководитель департамента строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства Орловской области Денис Блохин отметил, что заявка ЗАО "Чистый город" была "отклонена решением комиссии как содержащая недостоверные данные".

"Заявленное значение критерия "Приведенная стоимость услуги регионального оператора" не соответствовала представленному в составе заявке расчету. Данный факт не позволил допустить организацию для участия в конкурсных процедурах",- подчеркнул Денис Блохин.

По его словам, даже в случае допуска компании, предложенная ею стоимость услуг была выше, чем у ООО "УК "Зеленая роща". Отклонение заявки не повлияло на результаты конкурса.

Напомним, что в конце июля пресс-служба губернатора сообщила о выборе регионального оператора по обращению с отходами в Орловской области. Победителем стало ООО "УК "Зеленая роща". Статус регоператора компания получила на 10 лет. К выполнению своих обязанностей она должна приступить с 1 января 2019 года.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка