Наверх
vorle.ru

В Орле высадили дубовую аллею к 200-летию Ивана Тургенева

30 саженцев красного дуба появились возле ОГУ.

В Орле высадили дубовую аллею к 200-летию Ивана Тургенева

Посадку дубовой аллеи завершили в Орле недалеко от Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева и у памятника Героям-комсомольцам. Весной студенты-волонтеры заложили дубовые аллеи в парках Орла, в частности, в сквере Дворянское гнездо, на Тургеневском бережке.

В пятницу посадили 30 деревьев, всего в честь Ивана Тургенева в Орле высажено 300 дубов. Всем саженцам около четырех лет, они были выращены в питомнике Орловского государственного аграрного университета им. Н.В. Парахина. Та часть из них, которая не приживется, весной будет подсажена.

Первый заместитель председателя орловского областного совета народных депутатов Михаил Вдовин отметил, что это часть масштабного проекта по благоустройству. "Можно бесконечно долго рассуждать, критикуя различные проекты по благоустройству, а можно просто начать работать. Спасибо всем неравнодушным, всем единомышленникам. Вместе у нас всё получится", - отметил он.

Справка ИА vRossii.ru: Иван Тургенев родился в Орле 9 ноября 1818 года. Наиболее известные произведения писателя - романы "Отцы и дети", "Дворянское гнездо", повесть "Ася", рассказ "Муму" и цикл рассказов "Записки охотника". Одним из самых известных объектов Орловской области, связанных с именем писателя, является некогда усадьба матери И. С. Тургенева, а ныне государственный мемориальный и природный музей-заповедник "Спасское-Лутовиново", располагающийся во Мценском районе Орловской области. 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка