Наверх
vorle.ru

Власти намерены вернуть 750 тысяч за бани

Претензию на такую сумму выставили экс-руководителю МУПа.

Власти намерены вернуть 750 тысяч за бани

17 октября депутаты горсовета обсудили меры, принятые администрацией после проверки Контрольно-счетной палатой МУП "БПХ" и АО "Орелтеплосервис".

Начальник УмиЗ Максим Лобов рассказал, что экс-руководитель банно-прачечного хозяйства Елена Малиевская уволена с 9 октября. На нее завели ряд уголовных дел. Также выставлена претензия по взысканию 750 тысяч рублей — в такую сумму оценили ущерб, причиненный предприятию.

Однако депутаты отметили, что потери от действий бывшего руководителя значительно выше и предложили "провести проверку неэффективной сдачи в аренду муниципальных бань".

По данным КСП, МУП сдавало бани на улицах Октябрьская и 3-я Курская улицах в аренду АО "Орелтеплосервис". Последнее уже работало с субарендаторами.

"Мы предлагали рассмотреть вопрос о возвращении бань в казну города, чтобы УМиЗ сдавал арендаторам эти бани напрямую и доходы поступали в бюджет",- сказала председатель КСП Татьяна Успенская.

Соответствующее предложение депутаты комитета экономики и развития предпринимательства направят главе администрации Александру Муромскому, сообщает пресс-служба горсовета.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка