Наверх
vorle.ru

Введут ли в школах Орла адресное питание?

Новое меню передали на согласование в Роспотребнадзор.

Введут ли в школах Орла адресное питание?

В Орле обсуждают организацию школьного питания. В очередной раз к этому вопросу вернулись 11 декабря на совещании в администрации города. С сентября по декабрь проводился детальный анализ.

Для изучения мнения родителей запустили анкетирование. В опросе приняли участие более 29 тысяч человек. Больше половины отметили, что их детям не нравится качество блюд, которые подают в столовых. 62% считают, что надо менять существующую модель школьного питания. При этом 66% готовы оплачивать питание своего ребенка в школе, но только если оно будет качественным и вкусным.

В итоге с учетом мнения родителей и директоров школ разработано новое меню. Сейчас оно находится на согласовании в управлении Роспотребнадзора. Меню составлено из расчета 40 рублей в день для всех школьников и 58 рублей для детей из групп продленного дня.

"Все родители, с которыми я общался по вопросу школьного питания, говорили о том, чтобы пересмотреть меню и сделать качественное питание. Безусловно, делать его платным для всех недопустимо",- отметил сити-менеджер Александр Муромский, добавив, что переход на адресное питание на данный момент является оптимальным решением.

Он поручил создать при школах группы контроля качества питания, включив в их состав представителей Роспотребнадзора и родительских комитетов. Вопрос о переходе на адресное питание обсудят на ближайшем заседании профильного комитета горсовета.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка