Наверх
vorle.ru

Губернатор назначит ответственных за исполнение инвестпослания

Глава региона пообещал установить персональную ответственность за результаты работы.

Губернатор назначит ответственных за исполнение инвестпослания

На прошлой неделе губернатор выступил с инвестиционным посланием. Для решения поставленных задач будут разработаны "дорожные карты". Прежде всего, для реализации национальных проектов. К этому вопросу вернулись вновь 24 декабря на заседании облправительства.

"Мы формируем перечень поручений с закреплением ответственных должностных лиц и сроков реализации по каждому мероприятию. При этом будет установлена персональная ответственность за результаты работы. Это позволит выстроить системную работу",- подчеркнул Андрей Клычков.

Особое внимание необходимо уделить Стратегии социально-экономического развития Орловской области на период до 2035 года. План ее реализации должен быть готов уже к концу первого квартала 2019 года.

В частности, предстоит принять программу "Ипотека" для повышения доступности жилищных кредитов для жителей региона; разработать предложения по поддержке предприятий; разработать "дорожную карту" по привлечению инвестиций в сферу пищевой и перерабатывающей промышленности; возобновить работы по расселению аварийного жилья и т.д.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка