Наверх
vorle.ru

А праздника ждут все — "и стар, и млад"

Добровольцы поздравили детей-сирот и ветеранов с Новым годом.

А праздника ждут все — "и стар, и млад"

Волонтеры ресурсного координационного центра добровольческих инициатив ОГУ им. И.С. Тургенева 24 декабря поздравили с наступающим Новым годом пожилых граждан Дубово-Рощинского дома ветеранов и Болховского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

Добровольцы подготовили мини-концерт с песнями, танцами и стихами, а также преподнесли жителям домов-интернатов сладкие подарки и новогодние игрушки, сделанные руками участников конкурса "Елочка, гори!".

Такой сюрприз стал для пожилых людей маленьким поводом для радости и создал ощущение волшебства в канун предстоящего Нового года. 

 

 

26 декабря волонтеры провели праздничные концерты во Мценском детском доме-интернате, в Орловской областной психиатрической больнице и в Комплексном Центре социального обслуживания населения Болховского района.

  

- Цель подобных мероприятий состоит в том, чтобы дать почувствовать живущим в домах-интернатах, что они не одиноки и не забыты, что они кому-то нужны, внести праздник в их однообразные будни, – рассказала Маргарита Прокохина, руководитель РКЦ добровольческих инициатив ОГУ им. И.С. Тургенева.

Часть подарков для детей-сирот и ветеранов были собраны жителями региона — в начале декабря все желающие могли оставить их на специальной стойке в ТЦ "Линия". Остальные были приобретены волонтерами на средства, собранные во время благотворительной ярмарки.

 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка