Наверх
vorle.ru

Школы Орла перейдут на адресное питание

Оценивать качество еды в учебных заведениях будут независимые общественные комиссии.

Школы Орла перейдут на адресное питание

С 1 января 2019 года школы Орла перейдут на адресное питание. Решение о переводе учебных заведений на новую систему на декабрьской сессии приняли депутаты горсовета. Организационные моменты обсудили 27 декабря на совещании в горадминистрации.

По информации чиновников, сейчас ведется ознакомительная работа родителей с новым двухнедельным меню, согласованным в облуправлении Роспотребнадзора. Его детальное изучение поможет принять решение, будут ли родители платить за питание своего ребенка в школьных столовых или собирать еду с собой. Меню составлено из расчета 40 рублей в день для всех школьников и 58 рублей для детей из групп продленного дня.

Сити-менеджер Александр Муромский напомнил, что качество питания в школах должны контролировать независимые общественные комиссии, в состав которых в обязательном порядке необходимо включить родителей.

Отметим, что с вводом новой системы, бесплатным питание останется для начальной школы, а также учеников 5-11 классов — детей из многодетных и опекунских семей, детей с ограниченными возможностями.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка