Наверх
vorle.ru

УК в Орле не спешат удалять сосульки

Актуальную проблему обсудили в администрации города.

УК в Орле не спешат удалять сосульки

Тема удаления наледи и сосулек с крыш и козырьков зданий в Орле стала основной на совещании в администрации города 15 января.

"Анализ обращений показывает, что многие управляющие компании не выполняют своих прямых обязательств, не торопятся удалять сосульки. В лучшем случае — ограничиваются установкой сигнальных лент",- отметил сити-менеджер Александр Муромский.

По официальным данным, только с начала января выдано более 400 предписаний и составлено 18 протоколов.

В управлении городского хозяйства и транспорта отмечают, что образование сосулек — острая проблема для тех управляющих компаний, которые обслуживают так называемые "хрущевки" — пятиэтажки с плоскими или скатными крышами.

К примеру только в управлении "Первой городской УК" находятся 464 дома с плоскими и скатными кровлями без внутреннего водостока. По словам представителей компании, участвовавших в совещании, все дома были очищены, как минимум, один раз. Но этого недостаточно, поэтому сосульки и наледь в самых оживленных местах в УК обещают сбивать, в крайнем случае — ограждать сигнальными лентами, сообщает пресс-служба администрации города.

Пока власти обсуждают официальные отчеты, мы решили немного прогуляться по улицам города в поисках сосулек. Что из этого получилось, смотрите в нашем фоторепортаже.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка