Наверх
vorle.ru

Детский парк в Орле масштабно обновят

Власти намерены сделать его одним из лучших в регионе.

Детский парк в Орле масштабно обновят

Детский парк ждет масштабное преображение. Объект включен в список общественных территории, которые благоустроят в 2019 году по программе "Формирование современной городской среды". План предстоящих работ губернатор обсудил с руководством города, дизайнерами и архитекторами.

"Важно оценить возможности и перспективы развития парковой территории до начала строительных работ. Планируем превратить Детский парк в лучший на Орловщине",- отметил Андрей Клычков.

Территорию разделят на тематические зоны: входные группы, образовательную, культурно-досуговую, игровую, тихого отдыха, спортивную, набережную и административно-хозяйственную зоны.

В парке установят новые аттракционы, детские и спортивные площадки, фуд-корт. В планах — озеленение территории, установка навесов для защиты от дождя и солнца, ремонт амфитеатра, обустройство велосипедных дорожек. Зимой здесь будут заливать каток.

Проект, разработанный ЗАО "Горпроект", сейчас проходит госэкспертизу. Ремонт начнется весной. Выборы подрядчика состоятся в марте, сообщает пресс-служба губернатора.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка