Наверх
vorle.ru

Орловская область потратит на нацпроекты 3 млрд

Уже подготовлено 47 региональных программ.

Орловская область потратит на нацпроекты 3 млрд

5 марта на выездном совещании в Туле Андрей Клычков рассказал о реализации национальных проектов в Орловской области. Общий объем финансирования на 2019 год составляет 3 млрд 74 млн рублей.

Всего подготовлено 47 региональных проектов. Четыре из них — в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". В ближайшие пять лет на их реализацию предусмотрено около 500 миллионов рублей. Это проекты по улучшению условий ведения предпринимательской деятельности, расширению доступа малого и среднего бизнеса к финансовой поддержке, популяризации предпринимательства и акселерации субъектов МСП.

В рамках нацпроекта "Международная кооперация и экспорт" в Орловской области к 2021 году планируется внедрить региональный экспортный стандарт, составить публичный реестр экспортеров региона. Еще одна задача — обеспечить прирост компаний-экспортеров из числа субъектов малого и среднего предпринимательства. К 2024 году их должно быть не менее 384, сообщает пресс-служба губернатора.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка