Наверх
vorle.ru

Зачем "Зеленой роще" бывший аэропорт?

Представители регоператора объяснили, зачем мусоровозы заезжают на территорию.

Зачем "Зеленой роще" бывший аэропорт?

14 марта глава администрации Орла совершил традиционный объезд города. Одну из остановок он сделал на территории бывшего аэропорта "Южный" в районе 909 квартала. Это неслучайно. Горожан интересует, зачем сюда заезжают мусоровозы?

В СМИ и соцсетях прозвучали предположения, что территория аэропорта используется как площадка для складирования и сортировки отходов. Внес ясность в ситуацию директор УК "Зеленая роща" Дмитрий Хроменков.

По его словам, ООО "Экоград" (перевозчик мусора по Заводскому району) выполняет здесь перегрузку крупногабаритного мусора.

"Это сделано для того, чтобы в кратчайшие сроки освободить жителей от крупногабаритного мусора: мелкими машинами проехать собрать, а затем перегрузить в одну крупную и везти дальше на объект переработки", - отметил директор УК.

Александр Муромский и журналисты лично убедились, что в ангаре стоит лишь один контейнер с порубками деревьев, который в ближайшее время отправится на мусороперерабатывающий завод. К тому же, у перевозчика имеется договор аренды этого помещения, сообщает пресс-служба горадминистрации.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка