Наверх
vorle.ru

Мэр: "Орел должен оставаться зеленым"

Василий Новиков поддержал инициативу депутатов возродить традицию посадки деревьев.

Мэр: "Орел должен оставаться зеленым"

Вырубка деревьев в Орле должна обсуждаться на заседаниях комитетов по ЖКХ с привлечением общественности. Об этом 20 марта на заседании профильного комитета горсовета заявил мэр Василий Новиков.

Вопрос подняли по его инициативе. Поводом для этого стали несколько ситуаций, когда в общественно-значимых местах вырубались зеленые насаждения. Одна из последних — снос деревьев возле храма Михаила Архангела.

Администрация объяснила, что спиленные деревья были сухостоем, некоторые имели критический угол наклона, некоторые — больны.

Но у горожан свое мнение на этот счет. Людей возмутил факт, что работы проводились зимой, когда на деревьях нет листвы и определить степень их повреждения невозможно.

Еще один момент — вырубают больше, чем сажают. Так, в 2018 году спилили более трех тысяч деревьев, а посадили около 1400, сообщает пресс-служба горсовета.

В итоге народные избранники приняли решение ежемесячно заслушивать информацию о планируемых вырубках и восстановлении зеленого фонда.

Один из депутатов предложил возродить в Орле традицию посадки деревьев. Мэр идею поддержал.

"Глубоко убежден, что наш Орел должен оставаться зеленым, в нем должны быть деревья. Именно таким его любят орловцы и таким его знают гости города. Я всегда говорю, что грамотное сочетание природы и городской застройки обеспечивает комфорт и хорошее окружения для горожан, — считает Василий Новиков.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка