Наверх
vorle.ru

Рабочие отказались ремонтировать "Дружбу"

Чиновники прокомментировали ситуацию с долгами по зарплате.

Рабочие отказались ремонтировать "Дружбу"

В УКХ Орла прокомментировали информацию о невыплате зарплаты рабочим, задействованным в капремонте моста "Дружба". Ранее СМИ сообщили написали, что люди отказываются выходить на объект из-за долгов перед ними.

Подрядчик — ООО "Региональные газораспределительные сети". Контракт с ним заключен в августе прошлого года. В октябре того же года компания получила аванс — 29 млн рублей, сообщает пресс-служба горадминистрации.

По словам, и.о. начальника управления Светланы Балашовой, подрядчик выполнил ремонт на 80 млн 720 тысяч рублей. Около 53 из них ушло на закупку балок пролетного строения. Акты сдачи-приемки подписаны. На данный момент УКХ не оплатило работы на 51 млн рублей.

"Информация о задержке заработной платы, прозвучавшая в СМИ, — это, на наш взгляд, внутренний вопрос подрядчика. По информации ООО "РГС", сейчас задолженность перед рабочими составляет 7,5 млн рублей. При оплате нами, заказчиком, уже подписанных актов, подрядчик сможет возместить все задолженности",- подчеркнула Светлана Балашова.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка