Наверх
vorle.ru

На дне орловского пруда нашли "всю таблицу Менделеева"

Водоем не из списка официальных мест для купания.

На дне орловского пруда нашли "всю таблицу Менделеева"

1 июня открывается купальный сезон. Официально в Орле определено два места для купания — озеро "Светлая жизнь" и пляж возле Городского парка. Здесь будут дежурить спасатели МЧС и медики.

Однако немало отдыхающих ежегодно собирается и на неофициальных пляжах, поэтому их решили взять под присмотр спасателей-общественников. Такая информация прозвучала в горсовете на заседании комитета по образованию, культуре и социальной политике

Как сообщает пресс-служба горсовета, воспитанники орловского отделения всероссийского студенческого корпуса спасателей будут дежурить на пляже в районе Разградского парка.

Не оставили без внимания и Силикатный пруд в Северном районе. Начальник управления по безопасности горадминистрации Игорь Тарасов отметил, что они обратились в Роспотребнадзор с просьбой провести анализ донных отложений.

"Последнее исследование в 2015 году показало там всю таблицу Менделеева. Это, скорее, место отдыха у воды, но не пляж",— отметил руководитель, но добавил, что дежурство волонтеров планируется организовать и здесь.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка