Наверх
vorle.ru

Где отдыхают юные орловцы: обзор мест отдыха

Как выбрать наиболее подходящий Вашему ребенку и какие лагеря существуют сейчас в Орле.

Где отдыхают юные орловцы: обзор мест отдыха

Школьные занятия закончились, экзамены успешно сданы, и у родителей возникает вопрос: чем занять своего ребенка в летние месяцы? Ответ приходит сам собой: детский лагерь! Чаще всего одним из главных пожеланий родителей является его близость к природе и свежий воздух, удаленность от черты города. Вся наша подборка - с учетом этих моментов.

Открывает наш список "Лесная поляна" от Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС. Находится он за городом в поселке Становое и славится своим парком, просторными полянами и тенистыми аллеями. Летний лагерь приглашает детей в возрасте с 6 до 17 лет на летний отдых и тематические смены. Ребенок за лето может в увлекательной форме подтянуть свои знания иностранного языка или с головой погрузиться в творчество. Вместимость - свыше 200 человек, стоимость путевки — от 26 900 рублей.

Следующий в списке - "Елочка". Это уникальная природа Центральной России, хвойный лес, каскад прудов - то, что нужно городскому школьнику, чтобы как следует набраться сил перед следующим учебным годом. Находится это место отдыха в Болховском районе и является одним из самых популярных для детского отдыха.

Летний лагерь "Орловчанка" - один из самых старых в нашем городе, находится в поселке Стрелецкий. Это место детского отдыха известно своим оздоровительной направленностью: здесь получают санаторно-курортное лечение в соответствии с назначениями врачей. Здесь есть физиотерапевтический и массажный кабинеты, зал ЛФК и механотерапии, ингаляторий, кабинет теплолечения, водолечебница. Если хотите поправить здоровье и укрепить иммунитет ребенка - смело приезжайте сюда. Стоимость путевки - от 22 357 рублей.

"Мечта" - лагерь, находящийся неподалеку от одноименного парка-отеля в поселке «Зеленый шум». Имеет территорию 5,9 га и расположен на берегу большого чистого пруда. Лагерь принимает в смену до 320 отдыхающих. Приобрести путевку можно по цене от 18 631 рублей. Это место детского отдыха находится совсем рядом с городом.

"Космос" находится в Залегощенском районе и готов принять около 200 детей на лето. Стоимость путевки - от 10 646 рублей. Примечательно, что в этот лагерь ребенок может приехать и на 5 дней, в таком случае цена его отдыха будет составлять 4 500 рублей.

В Мценском районе детей радует оздоровительно-образовательный центр "Юбилейный" - несколько гектаров ухоженной территории с тенистыми аллеями, разнообразными площадками, клумбами с цветами. Лесная тишина, свежий чистый воздух делают отдых ребенка оздоровительным. Здесь могут одновременно отдохнуть около 240 детей и подростков в возрасте от 6 до 18 лет включительно.

Если ваш ребенок - призер и медалист многочисленных конкурсов, очень талантлив и целеустремлен, то можете подать заявку в известные "Артек", "Волну" или "Орленка". На сайтах этих лагерей есть подробные инструкции, как заполнить заявку и получить возможность отдохнуть в лучших российских лагерях. Есть возможность и купить путевку, но стоить она будет от 80 тысяч рублей.

Это был список самых "зеленых" и популярных детских лагерей в Орловской области, по версии нашего портала. Всего же в регионе дети отдохнут в 14 лагерях региона.
 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка