Наверх
vorle.ru

Орловцев приглашают помочь "Лизе Алерт"

В эту субботу отряд проведет обучающую встречу.

Орловцев приглашают помочь "Лизе Алерт"

Поисковый отряд "Лиза Алерт" в эту субботу, 15 июня, проводит межрегиональные учения. Участники будут задействованы в проведении реальных поисков по актуальным заявкам на пропавших людей, а также в заранее спроектированных учебных поисках, во время которых они смогут попрактиковать работу с используемым во время поиска оборудованием (компас, GPS-навигатор), узнают методики работы в лесной и городской местности малыми группами в ночное и дневное время и много другое.

Проводить учения будут опытные московские инструкторы "Лиза Алерт" - координаторы и куратор ЦФО Сергей Клецин, Виктор Дулин, Эльвира Зайнулина, а также представители "Лиза Алерт Орёл".

Учения направлены на улучшение поисковых навыков участников отряда, обучение новых добровольцев, налаживание взаимодействия с поисково-спасательными службами, полицией и другими ведомствами, знакомство и улучшение координации с другими поисковыми отрядами.

Полевые учения пройдут на территории Медведевского леса, запись - обязательна. Подробности можно найти в официальной группе поискового отряда ВКонтакте.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка