Наверх
vorle.ru

Задай вопрос митрополиту

Митрополит Орловский и Болховский Тихон ответит на вопросы орловцев в рамках Интернет-конференции на городском портале vOrle.ru.

Задай вопрос митрополиту

"Прямая линия" со священнослужителем стартует 1 июля и продлится две недели. Задать митрополиту вопросы о духовной жизни и традициях, воспитании и вере, а также на другие волнующие темы орловцы смогут при помощи электронной формы на портале vOrle.ru. Ответы будут опубликованы там же в течение семи дней после сбора обращений.

Напомним, митрополит Тихон возглавил Орловскую митрополию в апреле 2019 года. Митрополит Орловский и Болховский Тихон (в миру — Виктор Григорьевич Доровских) родился 8 апреля 1959 года в Воронеже в семье рабочих. Крещен в младенчестве. Получил высшее образование по специальности инженер-техник в Воронежском политехническом институте. В 2003 году пострижен в монашество с наречением имени Тихон в честь святителя.

Первое время был штатным священником Воскресенского кафедрального собора города Южно-Сахалинска, затем секретарем Южно-Сахалинской и Курильской епархии. В 2004 году его возвели в сан игумена, а в 2010-м — в сан архимандрита. В том же году решением Священного Синода был избран епископом Южно-Сахалинским и Курильским, а в 2014 возведен в сан архиепископа.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка