Наверх
vorle.ru

Кто стал лучшим социальным предпринимателем

Победившим проектам окажут профессиональную поддержку.

Кто стал лучшим социальным предпринимателем

В Орле состоялось торжественное награждение победителей регионального конкурса среди социально ориентированных бизнесменов.

"Мы год за годом растем. В этом году было подано 37 заявок, уже больше по сравнению с предыдущим. Хочется абсолютно искренне пожелать здоровья, чтобы ваш бизнес рос, развивался и приносил вам радость, деньги, благодарности от общества. Вы делаете действительно большое, доброе, нужное дело," - поблагодарила участников конкурса президент орловской Торгово-промышленной палаты Светлана Ковалева.

Конкурс проходил в следующих номинациях:

- социальный проект в сфере обслуживания населения;

- проект в сфере физической культуры, массового спорта и отдыха; проекты в сфере дополнительного образования;

- проект в сфере культурно-просветительской деятельности;

- лучший стартап в сфере социального предпринимательства.

В первой категории участвовало две заявки - коворкинг "Freedom" и массажный салон Елены Ветровой. Победа досталась умелым рукам Елены, которая проводит сеансы массажа для взрослых и самых маленьких.

В номинации "Проект в сфере физической культуры, массового спорта и отдыха" лучшей была признана "Тропа героев" во главе с Сергеем Почтаревым. Это мероприятие проводится уже несколько лет и направлено на популяризацию спорта. Все желающие могут попробовать свои силы. "Тропа" по своей сути - это забег на 5 километров по местности с препятствиями. Состав участников разносторонний: это предприниматели, спортсмены, офисные работники, студенты.

В списке проектов дополнительного образования детей победителем стал клуб развития "Эники-беники", руководитель - Ирина Полякова.

Это заведение продвигает позицию осознанного родительства, помогает мамам и папам построить отношения с ребёнком и растить его здоровым, умным и счастливым. В клубе дети получают всестороннее и гармоничное развитие: интеллектуальное, эмоциональное, эстетическое.

Турагенство "Лантана", руководитель - Алексей Заруцкий, покорил жюри своей инициативой "Я открываю мир родной земли" для глухих и слабослышащих детей.

Лучшим стартапом был признан центр развития особенных детей от фонда "Божья коровка" - детский сад компенсирующего типа для детей, не умеющих самостоятельно передвигаться.


 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка