Наверх
vorle.ru

Губернатор поздравил орловцев

Поздравление Андрея Клычкова с 76-й годовщиной освобождения города Орла и Орловской области от немецко-фашистских захватчиков.

Губернатор поздравил орловцев

Уважаемые орловцы!

Дорогие ветераны!

Поздравляю вас с 76-й годовщиной освобождения города Орла и Орловской области от немецко-фашистских захватчиков!

5 августа 1943 года – священный и волнующий день для каждого жителя Орловщины, одна из важных и знаковых дат в истории России. Водрузив знамя победы над древним Орлом, доблестные советские воины навечно вписали этот день в героическую летопись нашей Родины. Победоносное завершение кровопролитного сражения за Орёл явилось ярким символом боевой мощи Красной Армии, свидетельством несгибаемого мужества и величайшей силы духа её бойцов и командиров.

Освобождение Орла стало важнейшей частью грандиозной битвы на Орловско-Курской дуге, в ходе которой войскам фашистской Германии было нанесено сокрушительное поражение.

Мы всегда будем помнить подвиги героев. Беря пример с поколения победителей, своим трудом подтверждать верность их заветам. Делать всё для благополучия и процветания города Первого салюта и воинской славы Орла, любимой Орловщины, великой России.

Низкий поклон нашим доблестным ветеранам-фронтовикам, самоотверженным труженикам тыла, детям войны, наравне со взрослыми вынесшим на своих плечах все тяготы военного лихолетья!

В этот памятный торжественный день примите самые искренние пожелания доброго здоровья, счастья и благополучия!

Вечная память героям, сложившим головы на полях сражений!

Слава воинам-освободителям!

С праздником, дорогие орловцы!

Губернатор Орловской области А.Е. Клычков

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка