Наверх
vorle.ru

В Орле открыли новую часовню

На церемонии присутствовал министр МВД России.

В Орле открыли новую часовню

В минувшую субботу, 28 сентября, в Орле освятили часовню во имя Великомученика Георгия Победоносца. Она расположена у стелы регионального управления МВД России и посвящена полицейским, погибшим при исполнении служебного долга. На церемонии присутствовал министр МВД России Владимир Колокольцев.

"История знает немало подвигов наших коллег, которые отдали жизнь в борьбе с преступностью. Среди этих доблестных сотрудников полиции немало орловцев. Часовня – это дань уважения нашим товарищам, не вернувшимся с боевых заданий, стремление сохранить о них светлую память",- отметил глава министерства.

С возведением часовни завершено благоустройство мемориального комплекса "Аллея памяти". Кроме стелы, он включает небольшой сквер, мемориальные камни с именами погибших сотрудников.

После открытия часовни состоялась служебно-спортивная эстафета. 11 команд — представители практически всех правоохранительных и силовых структур и ведомств Орловской области — преодолели дистанцию в 7,2 км. Участники показали свои навыки в упражнениях на скорость и ловкость, боевых приемах борьбы, владении табельным оружием, на велосипедах и лыжероллерах и т.д.

В этот же день министр и губернатор Андрей Клычков поздравили курсантов юридического института с принятием присяги.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка