Наверх
vorle.ru

Сколько орловцев уйдут на службу

1 октября стартовал набор будущих защитников страны.

Сколько орловцев уйдут на службу

"Всего вызову подлежат 1 556 человек, задание на осенний призыв от Западного военного округа - 168 человек. Уверен, что службы отработают на высоком уровне, а призывникам от имени администрации города хочу пожелать удачи, успешной службы, здоровья," - рассказал глава городской администрации Александр Муромский, возглавивший работу призывной комиссии, на встрече с представителями СМИ.

На сегодняшний день отобрано уже 133 гражданина для службы в Западном военном округе. Уклоняется от исполнения военной обязанности 220 орловцев. Военный комиссариат ведет розыскную работу совместно с УМВД России по Орлу и главврачами городских больниц и поликлиник.

"Хочу сказать, что армии бояться не нужно, армия изменилась кардинально. Ребята занимаются боевой подготовкой и учебой, хозяйственные работы возложены на других людей. Улучшилось питание, улучшилась дисциплина. Мы ждем орловских призывников," - пояснил Андрей Бояров, начальник отдела подготовки, призыва и набора на военную службу военного комиссариата Орловской области.

К здоровью будущих солдат комиссия подходит со всей ответственностью. Рассказали присутствующим и тонкости призыва тех ребят, чья масса тела не дотягивает до нормы: "Парни проходят тщательный осмотр. Если никаких заболеваний не выявляется, то они идут служить. При недоборе массы призывник отправляется на дополнительное обследование в больницы Семашко, Боткина. В случае недобора массы тела, обусловленного болезнью, гражданин получает военный билет. Если же худоба - это естественная конституция тела, призывник отправляется служить," - пояснил Андрей Юрьевич Бояров.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка