Наверх
vorle.ru

Где чиновники работают лучше

Названы эффективные органы местного самоуправления региона.

Где чиновники работают лучше

В Орловской области подвели итоги мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления. В тройке лучших — город Ливны, Ливенский и Покровский районы.

Работу властей оценивали отдельно среди трех городских округов и 24 районов по 11 показателям. Среди них — удовлетворенность работой органов местного самоуправления, объем инвестиций в основной капитал в расчете на одного жителя, доля налоговых и неналоговых доходов местного бюджета, объем просроченной кредиторской задолженности и др.

Сильнее всего на итоговую оценку повлиял показатель удовлетворенности жителей работой властей. В лидерах — Ливны (48%) и Ливенский район − 44,6%.

Покровский район попал в первую тройку за счет отсутствия просроченных долгов о оплате труда муниципальных учреждений и отсутствия очередников в детские сады

Муниципалитеты-победители получат гранты из областного бюджета, сообщает пресс-служба губернатора.

"Подобная процедура оценки очень важна, так как показывает реальную ситуацию на местах, позволяет выявить проблемы и сосредоточить внимание на их решении. Также стимулирует местную власть активнее работать по программам повышения качества жизни населения, внедрять лучшие практики и помнить о том, что все это делается для людей",- отметил глава региона Андрей Клычков.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка