Наверх
vorle.ru

Развитие электронной промышленности обсудят в рамках СМЭФ-2019

В рамках VIII Славянского международного экономического форума пройдет отраслевая дискуссия, посвященная об электронной промышленности.

Развитие электронной промышленности обсудят в рамках СМЭФ-2019

Стратегия развития электронной промышленности Российской Федерации до 2030 г. ставит перед отраслью амбициозные задачи по освоению гражданских рынков. Основой дальнейшего развития индустрии станет импортозамещение в стратегически важных для страны сферах. И прежде всего, это транспорт, где остро стоит вопрос перехода на отечественные программно-аппаратные комплексы.

Транспортная система страны активно развивается и становится драйвером развития многих отраслей промышленности, в том числе и электронной промышленности, формируя спрос и оживляя рынки. Транспорт – стратегически важный национальный ресурс, и к нему предъявляются повышенные требования к обеспечению безопасности, важной частью которой является защита от киберугроз. Импортозамещение в цифровых технологиях на транспорте стало актуальной задачей. В связи с этим российская электронная промышленность может и должна играть значимую роль в обновлении транспортной системы.

  • В формате дискуссии с участием представителей всех заинтересованных сторон будут обсуждаться следующие вопросы:
  • Стратегия развития электронной промышленности до 2030 г. Задачи и возможности предприятий регионов Центральной России в данной стратегии.
  • Транспортная инфраструктура и железнодорожное приборостроение в стратегии РЭП.
  •  Консорциумы электронной промышленности в обеспечении развития транспортной системы России.

Модератором дискуссии выступитисполнительный директор Ассоциации "Консорциум дизайн-центров и предприятий радиоэлектронной промышленности", член Экспертного совета по проведению научно-технической оценки комплексных проектов и контролю их реализации Вера Смирнова.

Участие в форуме бесплатное! Регистрация на форум открыта до 16 октября 2019 г.: http://slavyanskyforum.com/2019/registratsiya/

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка