Наверх
vorle.ru

Об Орловщине расскажут в Дубае

Регион войдет в состав официальной делегации России для участия в выставке Gulfood2020.

Об Орловщине расскажут в Дубае

17 декабря в Москве Андрей Клычков встретился с министром сельского хозяйства РФ Дмитрием Патрушевым. Речь шла о состоянии АПК Орловской области, перспективах развития экспорта сельхозпродукции и продовольствия.

Отмечалось, что регион наращивает объемы сельхозпроизводства по основным направлениям. Так, например, к середине декабря переработано 3,8 млн тонн зерна, что на 0,5 млн тонн больше прошлогодних показателей. А производство скота и птицы на убой в живом весе составило 131,2 тысяч тонн — почти на 22% выше, чем год назад.

Что касается экспорта, то внешние поставки оцениваются в 74,5 млн долларов (данные на 10 декабря). Большая часть — отправка в страны третьего мира пшеницы (40,8%), рапсового (27,8%) и подсолнечного масла (7,8%). сообщает пресс-служба губернатора.

"К сожалению, результаты работы области не всегда попадают в статистическую отчетность. Это проблема многих регионов. Отмечу, что все наши предложения были услышаны, система учета будет корректироваться",- сказал глава региона по итогам встречи.

Говорили и о более широком вовлечении во внешнеторговую деятельность. Принято решение о включении региона в официальную делегацию России для участия в выставке Gulfood2020 в Дубае.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка