Наверх
vorle.ru

Подведены итоги визита экспертов "Росатома"

Главным событием стала стратегическая сессия.

Подведены итоги визита экспертов "Росатома"

В первый день пребывания в нашем городе делегация "Росатома" уделила внимание пилотным проектам, подготовленным администрацией Орла. Среди них были выбраны оптимизация системы бухгалтерского и управленческого учета на предприятии МПП ВКХ "Орелводоканал", внедрение системы электронного документооборота в администрации города, оптимизация процесса ликвидации аварий на объектах ЖКХ и оптимизация порядка оплаты за пользование муниципальным имуществом.

"Уже в январе 2020 года все проекты начнут реализовываться, а к 1 мая муниципалитет увидит первые результаты", - заявила Ирина Проваленкова, заместитель главы администрации города.

На следующий день представители государственной атомной корпорации стали участниками стратегической сессии, в рамках которой выявили проблемы города и возможные пути решения.

В стратегической сессии приняли участие порядка 90 человек: руководство и сотрудники администрации Орла и подведомственных учреждений, представители общественных организаций и органов территориального самоуправления, эксперты ГК "Росатом".
Интенсивная работа началась с определения проблемного поля в основных направлениях жизни Орла: обеспечение граждан жильем, экология, торговля, обращение с ТКО, ремонт дорог, транспортное обслуживание, сфера ЖКХ и благоустройство.

Совместно участники стратегической сессии выявили более 150 тревожных факторов, требующих улучшения. Все они в перспективе станут проектами, которые будут реализоваться в Орле по методике и при использовании инструментария ГК "Росатом".

Подводя итог стратегической сессии, эксперты ГК "Росатом" отметили высокий потенциал города Орла и пожелали не бояться предложений, особенно инновационных, выходящих за рамки привычного.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка