Наверх
vorle.ru

В Орле мест в садах хватит на всех детей

До конца 2021 года в Орле будет создано 490 мест в дошкольных учрежденьях для детей в возрасте от года до 7 лет.

В Орле мест в садах хватит на всех детей

В регионе продолжают ликвидировать нехватку мест в детских садах и ясельных группах в рамках нацпроекта "Демография".

В областном центре завершаются работы во втором корпусе детского сада № 93 на улице Родзевича-Белевича, который сдадут до конца 2020 года. Остались последние штрихи: устройство теневых навесов и малых архитектурных форм, монтаж пожарно-охранной сигнализации, сборка мебели. Здесь будут открыты 8 групп общей вместимостью 155 человек, в том числе 80 из них рассчитаны на малышей от 1,5 до 3 лет.  Уже началось зачисление маленьких орловцев.

- За счет перепрофилирования и проведения капитального ремонта в функционирующих учреждениях в Ливнах, Мценске, Урицком районе появятся 75 мест в ясельных группах. Начато строительство объекта на улице Планерной, что позволит городу Орлу открыть еще 80 новых ясельных мест, -  сообщили в Правительстве Орловской области.

До конца 2020 года подрядчики планируют приступить к строительству двух яслей, рассчитанных на 185 детей в возрасте от полутора до трех лет - на улицах Кузнецова и Ливенской.

Всего к концу следующего года в Орловской области будет создано 420 мест для детей в возрасте до 3 лет и 75 – для детей от 3 до 7 лет.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка