Наверх
vorle.ru

Заключён контракт на благоустройство сквера «Дворянское гнездо»

Выполнять данную работу будет компания «Элитный сад» из Брянской области. Стоимость контракта составляет 119 миллионов 500 тысяч рублей. Работы должны завершиться до 1 сентября 2023 года.

Заключён контракт на благоустройство сквера «Дворянское гнездо»

Как сообщает пресс-служба администрации Орла, ранее эта компания занималась крупными проектами на территории российской столицы – это Олимпийский комплекс «Лужники», метро «Рассказовка», Аршиновский парк, подходы к Олимпийской деревне – 80, Рижский сад, парк «Сиреневый Сад».

Выбор подрядчика не прошёл без «шероховатостей». На конкурс поступило три заявки. «Элитный сад» стал победителем, так как согласился взяться за задачу за меньшую стоимость (максимальная цена составляла 121 миллион 700 тысяч рублей).

Однако, согласно информации портала госзакупок, некая Ольга Николаевна Князева пожаловалась на проведение этих торгов в Управление Федеральной Антимонопольной службы. В итоге заказчику пришлось приостановить процесс подписания контракта с победителем.

Основные средства на благоустройство «Дворянского гнезда» – 100 миллионов рублей – поступили из федерального бюджета. Гарантия на работы составит семь лет.

Общая концепция благоустройства разработана известным орловским дизайнером Еленой Шаренковой.

Так как «Дворянское гнездо» является одной из визитных карточек нашего города, тема благоустройства сквера активно освещается в социальных сетях:

«Должно быть красиво, если все деньги дойдут, а не пропадут...»

«Ну всё, теперь совсем душевных мест не останется».

«Фигуры и пристань сделать надо обязательно».

«Получается, летом здесь погулять не получится?»

«Возможно, не только этим летом».

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка