Наверх
vorle.ru

Для академии футбола в Орле нет базы

Идею Александра Муромского раскритиковали.

Для академии футбола в Орле нет базы

Несколько дней назад начальник управления спорта Орловской области Александр Муромский рассказал о возможности создания в регионе академии футбола. Предполагалось, что для этого необходима слить в одну две спортивные школы.

Идею чиновника спортивные эксперты посчитали утопичной. Например, директор ДЮСШ №3 Виктор Григоренко отметил, что Орел не потянет такое учреждение:

Я видел не одну футбольную академию. И в Москве, и в Краснодаре. Мне кажется, что все что сказал Муромский – это только слова, - сообщил Виктор Григоренко "ОрелСпорту". - Чтобы иметь академию футбола нужна большая материально-техническая база. Это несколько полей, обязательно крытый манеж с искусственным покрытием, гостиница. Ведь если подразумевается, что это академия, то должны быть приезжие ребята – либо из области, либо из соседних регионов. Должен быть и медцентр обязательно, плюс какой-то общепит, где они будут питаться. И соответственно должно быть другое финансирование. Я не знаю на чем основывался Муромский, сказав это. И если у нас в школе еще есть более менее какая-то база: два поля футбольных, хотя бы небольшой ФОК, то в "Русичах" все в аренде. И на базе двух школ что-то строить? Ну, я не знаю. И должна быть команда мастеров. Ведь мы зачем воспитываем детей? Чтобы подпитывать основную команду. А если не будет ни второй лиги, ни даже третьей, то смысл в этом всем? И готовить детей, и вкладывать деньги в эту же академию.

Александр Муромский же оптимизма не теряет. Он сообщил, что академию футбола возглавит Юрий Семин. Двинется ли дело дальше слов — покажет время.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка