Наверх
vorle.ru

Каратисты снова взошли на пьедестал

Орловцы завоевали три медали на турнире в Сочи

Несколько дней назад в Сочи состоялось Первенство России по каратэ среди спортсменов в возрасте от 10 до 13 лет. За право взойти на пьедестал почета боролись более 900 представителей из 54 регионов.

Были среди участников и орловцы — воспитанники ДЮСШ "Орел-Карат". Наша команда отлично выступила на турнире, завоевав три медали — две золотых и одну бронзовую. Отметим, что чемпионов в этой возрастной категории у нас не было четыре года. В 2013 году медаль высшего достоинства завоевал Асиман Мамедов. И вот теперь — двойной успех.

Как сообщает пресс-служба школы, обладательницами "золота" стали Дарья Чижикова, выступавшая в возрастной группе 12-13 лет и весовой категории до 40 кг, и Варвара Головина, выступавшая в возрастной группе 12-13 лет и весовой категории до 45 кг. Бронзовую награду в копилку команды принесла Виталия Русанова.

В шаге от пьедестала остановились Анжелика Ширакян (10-11 лет) и Вячеслав Федотов (12-13 лет). Федор Поляков и Размик Авагян, одержав по три победы, уступили соперникам в 1/4 финала.